Текущее время: 28 мар 2024, 15:37

Часовой пояс: UTC + 5 часов [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Народная медицина
СообщениеДобавлено: 04 фев 2010, 03:14 
Не в сети
VIP-персона
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 сен 2009, 14:56
Сообщений: 1140
Откуда: Израиль
Награды:
Уважаемый форумчанин За очень хорошую репутацию За помощь людям От администратора За 100 Сообщений За 300 Сообщений За 600 Сообщений За 1000 Сообщений

Пол: Женский
Очков репутации: 78

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Давайте делиться дельными, полезными советами, которые помогут нам остаться здоровыми и красивыми!

_________________
Изображение

Кто? Где? С кем?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Народная медицина
СообщениеДобавлено: 04 фев 2010, 03:22 
Не в сети
VIP-персона
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 сен 2009, 14:56
Сообщений: 1140
Откуда: Израиль
Награды:
Уважаемый форумчанин За очень хорошую репутацию За помощь людям От администратора За 100 Сообщений За 300 Сообщений За 600 Сообщений За 1000 Сообщений

Пол: Женский
Очков репутации: 78

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Cиняки, или по-другому гематомы, в большинстве случаев мы получаем, ударившись обо что-нибудь. При ударе лопаются кровеносные сосуды, и кровь из них растекается под кожей, вызывая припухлость изменение цвета и болезненность.
Появление синяков у пожилых людей, кожа которых истончилась с возрастом, объясняется разрушением соединительной ткани и хрупкостью кровеносных сосудов. Хотя об этом не принято говорить, но у молодых женщин на плечах, запястьях и бедрах довольно часто встречаются синяки в виде «отпечатков пальцев» - результат грубого обращения приятеля или мужа во время слишком бурного секса.
Длительное пребывание на солнце также делает кожу более подверженной образованию синяков. К такому же результату приводит прием многочисленных лекарств, в том числе и препаратов типа аспирина, разжижающих кровь.
Как избавиться от синяков
Врачи утверждают, что обычный синяк должен исчезнуть сам по себе в течение нескольких недель. По мере заживления он последовательно меняет цвет от красновато-синего к пурпурно-черному, а затем желтовато-зеленому.
Чем ниже на теле расположены синяки, тем медленнее они заживают. На лице синяк проходит через неделю, на туловище – через две недели, а на ноге может оставаться в течение месяца. Дело в том, что в сосудах ног больше давление крови, поэтому там они кровоточат сильнее, чем, скажем, на руках.
Когда в следующий раз вы получите синяк, вспомните полезные советы от МирСоветов.
Лед приложили, лед убрали
Если вы приложите лед сразу после удара, то уменьшите размер и интенсивность синяка и облегчите боль. Холод заставляет сосуды сжиматься, поэтому меньше крови попадает в окружающие ткани.
Воспользуйтесь льдом, завернутым в ткань, и охлаждайте синяк 10-20 минут, затем сделайте перерыв. Повторяйте каждые два часа.
Попробуйте держать лед в холодильнике, а не в морозильной камере. Он будет вполне холодным, однако не замерзнет и не станет твердым, так что его будет удобно прикладывать к телу.
Забинтуйте его
Немедленно затяните ушибленную область эластичным бинтом (особенно если синяк на ноге), чтобы оказать давление на лопнувшие суставы. Это предотвратит утечку большого количества крови, и синяк будет не таким большим.
Согрейте
Через 24 часа, когда синяк уже сформировался, можно прикладывать тепло. На этой стадии тепло помогает расширить окружающие кровеносные сосуды, чтобы они смогли быстрее унести скопившуюся жидкость и кровеносные клетки. Устройте себе горячую ванночку или приложите к синяку грелку на 20 минут. Делайте это три раза в день – до тех пор, пока полностью не избавитесь от синяка. Но МирСоветов не советует прикладывать тепло сразу же после удара – это не поможет, и даже наоборот. Тепло вызывает отек тканей, и на ранней стадии оно лишь усилит кровотечение, и синяк будет заметнее.
Витамин К от синяков
Ищите в аптеках специальные кремы от синяков с витамином К. Крем проникает в кожу и снабжает ушибленное место витамином К, который необходим вашему организму, чтобы расщепить и утилизировать вытекшую кровь. Втирайте крем с витамином К в синяк сразу после ушиба и затем дважды в день, пока синяк не исчезнет.
Однако не стоит думать, что такой же хороший результат принесет употребление пищи, богатой этим витамином. Проведенные исследования показали, что такая пища не создает достаточной концентрации витамина, чтобы произвести заметный эффект.
Попробуйте арнику
Арника – гомеопатическое средство от ушибов, продающееся в большинстве аптек, очень эффективно при синяках. Его можно принимать внутрь или наносить непосредственно на синяк. Но никогда не мажьте кожу, если в этом месте есть порезы или ссадины.
Косметические маскирующие средства
Пока вы окончательно не избавитесь от синяка, сможете замаскировать его с помощью специальных косметических средств желтоватого цвета. Поскольку синяки – это смесь синего и красного, то, если вы нанесете на это место состав желтого цвета, вы нейтрализуете синяк и сделаете его незаметным.
Такие средства продаются в аптеках. Их выпускает множество фирм. Ищите водоустойчивые композиции, чтобы они не смылись и не сошли с потом.
Иммунитет от синяков
Укрепить иммунитет, в том числе и к появлению синяков на теле можно с помощью витамина С. Ведь синяки чаще появляются именно у людей, не получающих достаточного количества витамина С. Если вас замучили синяки, значит, вам нужно больше принимать этот витамина. Употребляйте побольше свежих фруктов и овощей, но если это не удается, попробуйте принимать мультивитамины.
В качестве длительной профилактики синяков попробуйте ежедневно пользоваться кремами и лосьонами с витамином С, их можно найти в аптеках. Витамин С впитывается в кожу и со временем способствует росту коллагена, которые защищает и поддерживает кровеносные сосуды, делая появление синяков менее вероятным.
Однако если вы решили принимать витамины в капсулах, проконсультируйтесь со своим врачом. Большие дозы витамина С повышают риск образования камней в почках. Чтобы избежать этого, обязательно пейте больше воды, когда принимаете витамин С.

Источник

_________________
Изображение

Кто? Где? С кем?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 

Часовой пояс: UTC + 5 часов [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Template made by DEVPPL Flash Games - Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB